Jugend-Sporttag Leichtathletik vom 10. Juni: Die Ranglisten

 

Mädchen    
            Weitwurf Weitsprung 80-m-Lauf Hallenparcours Langstrecke total
Rang   Familienname Vorname Jahrg. Verein Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Punkte
Jahrgänge 2000-2003
1 11 Ramseier Elina 2003 Schw-Kl Langnau 29.47 821 4.06 595 11.89 515 29.29 501 03:46 661 3093
2 13 Vuille Manon 2002 19.74 327 4.12 626 11.89 515 28.81 546 04:11 237 2251
3 12 Rohrbach Babette 2002 20.27 354 3.45 282 12.04 477 29.78 455 03:49 610 2178
Jahrgänge 2004-2006
1 44 Frey Lisa 2004 Huskys 32.67 987 3.70 596 12.22 658 28.60 649 03:47 782 3674
2 48 Oeschger Jana Marina 2004 28.01 810 4.14 751 12.07 682 29.04 615 04:32 518 3375
3 46 Küenzi Lea 2005 20.45 521 3.85 649 13.01 537 29.15 607 04:04 682 2996
4 49 Stucki Elena 2004 JO Schwanden 19.28 476 3.33 467 13.28 495 27.54 730 04:02 694 2862
5 50 Würms Seraina 2004 20.47 522 3.26 442 12.84 563 28.47 659 04:24 565 2750
6 51 Meyer  Kim 2004 22.88 614 3.24 435 13.38 480 31.12 456 04:21 582 2568
7 41 Beutler Irina 2006 17.93 425 3.27 446 14.26 345 29.60 573 04:48 424 2211
8 47 Maurer Katja 2005 16.83 383 3.42 498 13.57 451 31.20 450 04:53 394 2176
9 43 Flükiger Julia 2004 Zulgtal Eagles 16.82 382 3.23 432 13.43 472 31.89 398 04:54 388 2072
10 45 Gerber Valérie 2005 EC Thun 14.47 293 3.32 463 13.98 388 34.22 220 05:37 135 1499
11 52 Friedli Svenja 2006 8.84 78 2.96 337 13.55 454 35.16 148 04:58 365 1381
Jahrgänge 2007-2009
1 118 Rohrbach Louise 2007 13.99 749 2.89 838 13.44 775 31.78 742 02:28 745 3850
2 112 Rychener Anina 2007 Zulgthal Eagles 12.06 588 2.87 823 13.33 792 31.45 759 02:35 682 3645
3 103 Blaser Yara 2007 13.4 700 3 923 13.68 738 29.69 855 03:07 391 3606
4 109 Nyffenegger Jara 2008 KITU 11.28 523 2.9 846 14.32 638 34.59 590 02:34 691 3288
5 111 Rüfenacht Elina 2009 13.42 702 2.73 715 14.78 566 34.1 616 02:52 527 3126
6 101 Achleitner Viktoria 2007 10.1 425 2.15 269 14.16 663 30.72 799 02:27 755 2910
7 107 Gehrig Romina 2008 Zulgthal Eagles 15.56 880 2.35 423 15.41 467 36.08 509 02:51 536 2816
8 102 Bichsel Lena 2007 10.3 442 2.36 431 15 531 33.15 668 02:36 673 2744
9 104 Bohnenblust Leanne 2007 10.55 463 2.65 654 15.85 398 36.78 471 02:50 545 2532
10 113 Wenger Laura 2008 KITU 16.99 999 2.38 446 15.36 475 42.38 169 03:16 309 2398
11 106 Fahrni  Nina 2008 9.16 347 2.37 438 15.11 514 39.34 333 02:45 591 2223
12 110 Oeschger Emely Grace 2009 9.79 399 2.34 415 15.51 452 38.11 399 02:55 500 2166
13 116 Leuenberger Mara 2009 6.51 126 2.26 354 16.76 256 36.32 496 02:53 518 1750
14 117 Friedli Silja 2008 5.31 26 2.12 246 16.04 369 42.63 155 03:04 418 1214
15 105 Fahrni  Leonie 2009 Schule O'Langenegg 10.17 431 1.87 54 16.89 236 43.25 122 03:30 182 1024
16 114 Wenger Aline 2009 KITU 7.45 204 1.9 77 17.17 192 40.18 288 03:45 45 806
Jahrgänge 2010-2013
1 173 Vuille Deborah 2010 9.36 1000 2.1 871 12.8 720 36.59 944 01:10 733 4268
2 171 Trachsel Laura 2010 KITU 6.74 731 2.05 839 12.72 728 45.94 740 01:21 587 3625
3 170 Schmid Nina 2010 5.86 626 1.67 594 13.66 634 38.22 908 01:13 693 3455
4 167 Lüthi Elina 2010 5.19 546 1.4 419 13.66 634 48.91 676 01:16 653 2929
5 176 Ott Kaia 2010 4.95 518 1.56 523 14.88 512 45.82 743 01:28 493 2789
6 174 Wyttenbach Joline 2011 Zulgtal Eagles 4.46 460 1.63 568 14.51 549 49.57 662 01:24 547 2784
7 162 Blum Alina 2010 KITU 4.95 518 1.92 755 13.92 608 68.29 255 01:22 573 2709
8 169 Schmid Mia 2011 3.83 385 1.61 555 13.61 639 55.03 543 01:23 560 2681
9 161 Beer Lynn 2012 6.43 694 1.75 645 13.04 696 73.47 142 01:36 387 2564
10 177 Friedli Sarina 2011 3.21 311 1.31 361 14.48 552 53.59 574 01:23 560 2358
11 164 Fahrni Lynn 2011 KG O'Langenegg 6.32 681 1.72 626 18.68 132 59.93 436 01:31 453 2328
12 165 Hügli Ladina 2012 4.33 444 1.26 329 15.26 474 60.09 433 01:29 480 2160
13 163 Egli Michelle 2012 KITU 3.72 371 1.34 381 16.46 354 69.03 238 01:32 440 1785
14 175 Blaser Lisa 2012 3.15 304 0.92 110 16.32 368 58.81 461 01:39 347 1589
15 168 MacDonald Emily 2012 2.88 271 0.78 19 15.61 439 71.7 180 01:28 493 1404
16 172 Vuille Amy 2013 1.82 145 1.44 445 19.41 59 79.19 18 2.06 0 667
Knaben                  
            Weitwurf Weitsprung 80-m-Lauf Hallenparcours Langstrecke total
Rang   Familienname Vorname Jahrg. Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Resultat Punkte Punkte
Jahrgänge 2000-2003
1 4 Zürcher Sven 2003 Huskys 47.87 891 3.78 510 11.73 742 29.13 587 03:34 878 3608
2 1 Blaser Yanick 2003 Huskys 35.2 243 3.8 523 12.66 438 28.31 669 04:41 296 2168
3 2 Hauri Xeno 2003 Huskys 37.39 355 3.72 471 13 327 32.44 256 04:39 313 1721
Jahrgänge 2004-2006
1 29 Scheuner Patrik 2004 Zulgtal Eagles 37.7 744 3.75 702 12.53 758 29.12 559 03:45 882 3645
2 34 Küenzi Leandro 2004 30.76 571 3.57 626 12.53 758 27.99 656 04:03 671 3281
3 33 Meyer Lenny 2006 41.84 847 3.74 698 13.16 609 30.96 400 04:07 624 3178
4 25 Iten Livio 2005 Zulgtal Eagles 26.45 464 3.13 438 13.21 598 28.22 636 04:03 671 2807
5 24 Häfliger Livio 2005 32.17 606 3.42 562 13.61 504 28.32 628 04:21 459 2758
6 28 Reber Ivan 2005 Ski Emmental 24.69 420 3.07 413 13.17 607 29.38 536 04:00 706 2682
7 23 Gehrig Fabian 2006 Zulgtal Eagles 30.02 553 3.36 536 14.28 346 29.19 553 04:10 588 2576
8 30 Stucki Roman 2006 Zulgtal Eagles 22 353 2.83 311 13.21 598 28.57 606 04:20 471 2338
9 31 Ott Dimitri 2004 34.79 671 3.45 574 14.61 268 31.15 384 04:46 165 2062
10 21 Fahrni Tim 2005 22.62 369 3.06 409 14.33 334 32.03 308 04:14 541 1960
11 26 Kämpf Patrick 2004 24.48 415 3.26 494 14.99 179 29.97 485 05:36 0 1573
12 27 Ramseier Joël 2006 KITU 7.82 0 2.6 213 14.02 407 32.78 243 04:44 188 1052
Jahrgänge 2007-2009
1 93 Zysset Chris  2007 32.91 931 3.38 800 13.03 891 30.78 754 02:19 753 4129
2 83 Rüfenacht Levin 2007 40 1000 3.34 785 13.03 891 32.98 660 02:30 639 3975
3 81 Ramseier Mika 2007 Huskys 29.87 832 3.04 669 13.65 799 31.35 730 02:11 835 3864
4 68 Frey Louis 2007 Huskys 27.91 768 3.26 754 14.1 731 32.72 671 02:15 794 3718
5 70 Häfliger Lukas 2007 19.56 494 2.8 577 13.92 758 31.09 741 02:31 629 3199
6 61 Amacher Nando 2007 28 770 3.04 669 15.2 567 36.35 517 02:27 670 3194
7 82 Reusser Fabian 2009 29.12 807 2.74 554 15.09 584 35.81 540 02:29 649 3134
8 69 Häberli Nils 2007 Huskys 15.39 357 3.17 719 13.61 804 37.21 480 02:23 711 3073
9 84 Scheuner Adrian 2009 Zulgtal Eagles 23.4 620 2.92 623 14.76 633 35.84 539 02:31 629 3043
10 87 Wyttenbach Mike 2008 Zulgthal Eagles 20.61 528 2.7 538 14.86 618 33.15 653 02:30 639 2977
11 88 Meyer Merick 2008 28.33 781 2.83 588 15.79 479 35.51 553 02:37 567 2969
12 90 Kropf Christian 2007 29.5 820 2.42 431 15.52 519 35.65 547 02:54 392 2708
13 85 Vuille Andrin 2008 15.05 346 2.74 554 14.76 633 35.92 535 02:41 526 2594
14 67 Flükiger Reto 2007 Zulgtal Eagles 20.81 535 2.57 488 15.45 530 36.22 523 02:43 505 2581
15 66 Dummermuth Tim 2007 21.39 554 2.59 496 15.88 466 36.25 521 02:42 515 2552
16 62 Amacher Silvan 2009 18.88 471 2.53 473 16.3 403 36.72 501 02:32 619 2467
17 76 Josi Jan 2009 Huskys 13.72 302 2.85 596 14.85 619 36.91 493 02:50 433 2444
18 74 Iten Melvin 2007 Zulgtal Eagles 24.42 653 2.54 477 16.14 427 34.94 577 03:02 309 2443
19 78 Künzi Michael 2009 14 311 2.96 638 14.74 636 35.43 556 03:04 289 2431
20 73 Imhof Ruben 2009 12.65 267 2.49 458 15.47 527 41.75 287 02:36 577 2116
21 64 Blaser Lorin 2007 22.39 587 2.3 385 16.07 437 40.9 323 03:06 268 2000
22 65 Blaser Robin 2009 Huskys 15.84 372 2.16 331 15.77 482 41.23 309 02:45 485 1979
23 77 Künzi Silas 2008 17.89 439 1.98 262 15.88 466 38.22 437 02:59 340 1944
24 89 Leuenberger Ilja 2009 12.29 255 2.1 308 16.2 418 41.06 317 02:38 557 1854
25 75 Iten Lorin 2009 13.84 306 2.29 381 17.26 260 37.19 481 02:52 412 1840
26 92 Reusser Pascal 2009 15.26 353 2.05 288 16.56 364 38.94 407 02:55 381 1794
27 72 Hügli Yannick 2009 11.4 226 2.14 323 16.7 343 39 404 03:00 330 1627
28 80 Ramseier David 2008 KITU 8.91 145 2.36 408 17.04 293 38.21 438 03:03 299 1582
29 71 Haldemann Alex 2008 14.34 323 2.2 346 18.56 66 34.53 594 03:08 247 1576
30 91 Bohnenblust  Fynn 2009 14.76 336 2.24 362 18.83 25 37.12 484 02:58 351 1558
31 79 Ramseier Nico 2008 KITU 11.95 244 2.24 362 17.04 293 38.78 414 03:11 216 1528
32 63 Bieri Joel 2008 KITU 11.12 217 2.32 392 18.02 146 48.95 0 02:46 474 1230
Jahrgänge 2010-2013
1 151 Wenger Luca 2010 KITU 16.47 1000 2.55 917 11.8 713 40.13 729 01:06 758 4116
2 153 Wenger Levio 2011 KITU 16.06 1000 2.4 833 12.59 644 43.83 638 01:11 703 3819
3 139 Kämpf Eric 2010 9.97 690 2.47 872 12.03 693 35.72 836 01:13 681 3773
4 136 Haldemann Fabian 2010 9.84 680 2.25 750 12.77 629 42.37 674 01:13 681 3414
5 148 Schiffmann Yanik 2010 Zulgtal Eagles 11.32 794 2.33 794 13.42 572 42.91 661 01:25 549 3371
6 146 Ramseier Kimi 2011 Huskys 10.79 753 2.2 722 12.88 619 46.53 572 01:20 604 3271
7 152 Zysset Brian 2010 10.95 765 1.67 428 12.68 637 42.84 662 01:19 615 3108
8 135 Häberli Kai 2010 Huskys 7.37 490 2.01 617 12.32 668 46.12 582 01:12 692 3049
9 132 Bieri Silvano 2011 KITU 6.91 455 2.03 628 13.75 543 41.31 700 01:20 604 2930
10 138 Imhof Nias 2010 8.7 592 1.69 439 13.23 589 44.47 623 01:15 659 2902
11 134 Füllemann Nevio 2010 KITU 6.5 423 1.83 517 13.09 601 43.91 636 01:28 516 2693
12 142 Kobel Chavier Leandro  2010 KITU 9.62 663 1.56 367 13.6 557 46.41 575 01:33 462 2623
13 144 Nyffenegger Loris 2011 6.35 412 1.9 556 13.98 523 47.78 542 01:26 538 2571
14 131 Achleitner Silvano 2010 5.5 346 1.78 489 13.6 557 43.87 637 01:27 527 2556
15 150 Wenger Remo 2011 KITU 6.13 395 1.98 600 15.08 428 42.4 673 01:37 418 2513
16 147 Reischmann Kimo 2012 KITU 5.31 332 1.37 261 14.55 474 51.96 440 01:38 407 1913
17 143 Leuenberger Mijo 2011 5.58 352 1.88 544 14.8 452 72.86 0 01:40 385 1734
18 149 Trachsel Jan 2012 KITU 3.6 200 1.73 461 15.6 383 58.68 276 01:48 297 1617
19 133 Brechbühler Fabrice 2012 4.1 238 1.65 417 15.91 356 64.54 133 01:37 418 1562
20 140 Knöri Leandro 2011 2.94 149 1.33 239 15.28 410 57.93 294 01:35 440 1533
21 137 Haldemann Mario 2012 6.13 395 1.23 183 17.09 253 56.22 336 01:49 286 1453
22 141 Knöri Fabio 2012 3.32 178 0.8 0 15.18 419 61.72 202 01:36 429 1228
23 145 Oeschger Mario Leandro 2011 3.77 213 1.03 72 22.9 0 87.2 0 02:15 0 285